EN
 / Главная / Все новости / «Люблю Россию!»

«Люблю Россию!»

Наталья Супоницкая, Салоники
08.11.2018

Русский центр в Салониках совместно с сектором по культуре и русскому языку Координационного совета российских соотечественников в Греции провели творческий конкурс «Люблю Россию!» среди детей соотечественников, приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Руководство Русского центра обеспечило пригласительными билетами победителей творческого конкурса и их родителей из Русского общества Салоников и Центра русского языка и культуры «Ключ» на балет «Щелкунчик».

Он состоялся 3 ноября в большом концертном зале города «Мегаро Мусикис». Перед балетом прошла встреча с молодыми солистами московского балета, в ходе которой юным победителям рассказали о хореографии великого создателя русского балета М. Петипа.

Активное участие в организации мероприятия приняли руководители секторов русского языка и культуры КСРС Греции Ф. Хачхарджи и Ж. Байкова, которые предложили своим ученикам написать слова, характеризующие единство российского народа.

Программа ноябрьской творческой акция «День народного единства» включает в себя также проведение выставки рисунков с участием греческих школьников, изучающих русский язык и культуру. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева