EN
 / Главная / Все новости / Первый российско-корейский форум начал работу в Пхохане

Первый российско-корейский форум начал работу в Пхохане

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2018



Первый российско-корейский форум межрегионального сотрудничества начал работу в Южной Корее, сообщает ТАСС. Он проводится в городе Пхохан. Там собрались представители девяти регионов Дальневосточного федерального округа и семнадцати регионов Республики Корея. Представители власти, деловых кругов, другие специалисты и эксперты обсудят перспективы налаживания взаимодействия в сфере экономики.

Администрация города провела тщательную подготовку к мероприятию. На центральном городском пляже появился информационный центр. Он представляет собой постройку, напоминающую российский Государственный исторический музей. Там же находится инсталляция, которая является символом сотрудничества Москвы и Сеула. Мост украсили иллюминацией, а на набережной установили большие баннеры. Специальный павильон отвели для дегустации блюд национальной русской кухни.

Вечером над морем устроили грандиозный фейерверк.

Начало российско-корейского форума в Пхохане также отметили кулинарным рекордом. Известный корейский шеф-повар Ким Нак Хун приготовил «кимпап» — ролл из сушёной морской капусты, риса и начинки длиной восемь метров. Цветовая гамма угощения соответствовала цветам российского триколора и южнокорейского флага.

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева