EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы открывается в Москве

Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2018



Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы открывается сегодня, 7 ноября. Он будет работать на базе МГУ им. Ломоносова. Среди его участников — школьные учителя, преподаватели вузов, методисты, руководители учебных заведений, представители органов управления образованием, библиотекари, музейные сотрудники.

Форум откроется пленарным заседанием, затем работа продолжится по нескольким секциям. Запланированы круглые столы и творческие встречи с писателями.

Среди затронутых тем будут «Педагогическое образование в XXI веке», «Профессиональный портрет современного педагога». Также обсудят, какое место занимают классические университеты в подготовке учителей русского языка и литературы, и непрерывное образование для учителей.

Кроме того, участники форума поднимут вопросы использования современных технологий, плюсы и минусы экзаменов в тестовом формате. Отдельное место отводится обсуждению форм и методов работы с одарёнными детьми, работе русских школ за рубежом и цифровому обучению. На съезде поднимут вопрос и о том, какая роль отводится музеям и библиотекам в образовательной среде.

Метки:
учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева