EN
 / Главная / Все новости / Первый форум активных мирян «Фавор» состоится в Москве

Первый форум активных мирян «Фавор» состоится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Первый форум активных мирян «Фавор» состоится в российской столице, сообщает РИАМО. Он пройдёт через неделю, 14 ноября. Среди его участников полторы тысячи человек. В том числе священнослужители, специалисты в самых разных направлениях и многие другие. 

По словам Бориса Корчевникова, возглавляющего телеканал «Спас», подобное мероприятие проводится в первый раз. Никаких аналогичных форумов нигде раньше было, заверил журналист.

Форум превратится в платформу для диалога, которая позволит обсудить со всех сторон ключевые вопросы духовной и социальной жизни современного христианина, поделиться собственным опытом, представить разные точки зрения на решение проблем. Участники смогут воспользоваться новыми интересными идеями для реализации своих талантов и познакомятся с реальными примерами деятельной жизни мирян.

Борис Корчевников назвал мифом рассуждение о том, что церковь занимает пассивную позицию по отношению к тому, что происходит в мире. «Это не так. И этот форум — это встреча людей, которым очень не всё равно, что происходит в мире», — сказал телеведущий. 

В программу вошли выступления и беседы известных церковных иерархов и священников, общественных и политических деятелей.
Метки:
форум, религия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева