EN
 / Главная / Все новости / 300 добровольцев из-за рубежа присоединятся к движению «Волонтёры Победы»

300 добровольцев из-за рубежа присоединятся к движению «Волонтёры Победы»

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Триста добровольцев из-за рубежа присоединятся к движению «Волонтёры Победы» для участия в торжествах, приуроченных к празднованию юбилея победы в Великой Отечественной войне. Её семидесятипятилетие будут отмечать в 2020 году, сообщает сайт Московского дома соотечественника

В это число войдут победители конкурса, который организует общественная организация среди волонтёров-иностранцев. По словам Ольги Амельченковой, которая возглавляет движение, вопрос их участия уже обсуждали с представителями власти. Она рассказала, что планируется отобрать лучших добровольцев со всего мира. Они приедут в Москву, чтобы представлять свою страну и станут послами Победы.

Волонтёры помогут в организации парада, смогут увидеть его своими глазами. Кроме того, предполагается их участие и в проведении «Бессмертного полка». 

Ольга Амельченкова убеждена, что именно добровольческое движение позволит обратить внимание молодого поколения на вопрос сохранения исторической правды по всему миру.
Метки:
Волонтёры Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева