EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы привезли из Хельсинки три победы

Российские фигуристы привезли из Хельсинки три победы

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2018


Российские фигуристы завоевали победу на этапе Гран-при в трёх видах из четырёх, сообщает ТАСС.

Турнир проводился в финской столице. Среди женщин победила Алина Загитова, которая является обладательницей титула олимпийской чемпионки 2018 года. В танцах на льду золото досталось Александре Степановой и Ивану Букину. На высшую ступеньку пьедестала почёта также поднялись Наталья Забияко и Александр Энберт. Они победили в соревнованиях спортивных пар.

К сожалению, среди мужчин-одиночников наша страна осталась без наград. Михаил Коляда остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. Ещё один россиянин, Андрей Лазуткин, стал шестым.

По словам Тамары Москвиной, известного отечественного тренера, заместителя главы Федерации фигурного катания на коньках России, эти победы позволили российским спортсменам ещё на шаг приблизиться к победе на Гран-при.

Финал Гран-при пройдёт в Канаде. Он стартует в Ванкувере 5 декабря.
Метки:
фигурное катание, Гран-при

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева