EN
 / Главная / Все новости / Дни Санкт-Петербурга в Ливане открылись фольклорным концертом

Дни Санкт-Петербурга в Ливане открылись фольклорным концертом

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2018



Классические и русские народные танцы увидели зрители в Бейруте на концерте танцевального ансамбля «Русь», открывшего Дни Санкт-Петербурга в Ливане. Помимо концертов творческих коллективов, в программе Дней презентация российских вузов, а также мероприятия, посвящённые русской кухне и ремёслам народов России, сообщает ТАСС.

Концерт ансамбля «Русь» прошёл в колледже Нотр-Дам-де-Джумхур. Петербургские артисты вышли на сцену в русских народных костюмах и порадовали зрителей классическими и народными постановками. Международную известность «Русь» получила благодаря выступлению на открытии зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, а также зарубежным гастролям. Коллектив вернётся в Ливан с концертами весной 2019 года.

Также на сцену выходили ученики музыкальной школы Санкт-Петербурга № 18. В ходе подготовки к мероприятию петербургские дети смогли пообщаться и подружиться с ливанскими сверстниками, узнать о жизни и увлечениях друг друга.

Колледж Бейрута, в котором прошёл концерт, считается одним из лучших в Ливане, его окончили многие ведущие политики и крупные бизнесмены страны. Здесь же в ближайшее время будет проведена презентация российских вузов. В рамках Дней Санкт-Петербурга в городах Ливана пройдут мастер-классы, на которых жители страны узнают о традиционных русских ремёслах. Увидеть современную Россию, её города и природу ливанцы могут на фотовыставке, которая открылась в Бейруте. Также в городах страны запланированы дегустации блюд русской кухни.

Метки:
Дни культуры, русская народная музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева