EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники соберутся в Монреале на молодёжном фестивале

Соотечественники соберутся в Монреале на молодёжном фестивале

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2018

Молодых российских соотечественников, проживающих в Канаде, приглашают на молодёжный фестиваль. Форум, который объединит представителей молодого поколения со всей страны, состоится в стране в первый раз. Он запланирован на 25 ноября, местом проведения будет Монреаль, сообщает сайт организаций российских соотечественников в Канаде

В качестве организатора форума выступает Координационный совет организаций российских соотечественников при содействии внешнеполитических представительств нашей страны. 

Фестиваль превратится в площадку для диалога, особенно актуальную на сегодняшний день. Его ключевой задачей является популяризация, сохранение и распространение русского языка. По мнению учредителей, он является одним из самых действенных инструментов расширения международного сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. 

В фестивальную программу войдут дискуссии за круглым столом, участники которых обсудят консолидацию молодого поколения и вовлечение молодёжи в работу русскоязычных организаций. Пройдут творческие вечера, лекции о культуре и традициях народов России. Также состоится концерт талантливых молодых исполнителей, дегустация блюд национальных кухонь и много других интересных событий.
Метки:
соотечественники, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева