EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ призывает не допустить химических атак на территории Сирии

МИД РФ призывает не допустить химических атак на территории Сирии

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2018



Допустить химические атаки, которые планируют террористы на территории Сирии, нельзя, считают в МИД РФ. Как отметили в ведомстве, очень тревожит, что информации о готовящейся провокации с использованием химического оружия и отравляющих веществ поступает всё чаще. Подобными сведениями располагают и российские военные, сообщает ТАСС.

К тому же, если подобная провокация произойдёт удачно, как уже случалось, обвинят в ней Дамаск. Претензии появятся и к Москве, и к Тегерану. Будут писать, что Россия и Иран также виноваты, потому что потворствуют преступлениям.

Ни у кого не возникает сомнений, что подобные провокации, на которые идут террористы, имеют главный мотив: они служат для того, чтобы начать извне агрессивные действия против законной власти Сирии. Примером таких действий служит ракетная атака, которую устроили весной Вашингтон, Лондон и Париж. Обстрел не имел никаких законных оснований.

Кроме того, экстремисты пытаются сорвать политический процесс, помешать работам по восстановлению страны и не дать вернуться на родину беженцам.

Как сообщал «Русский мир», по словам генерал-лейтенанта Владимира Савченко, который возглавляет центр по примирению сторон, террористы по-прежнему пытаются изо всех сил расшатать ситуацию. Исполнителями этой провокации станут всё те же самые «Белые каски». Сейчас они привезли в несколько городов провинции Алеппо ёмкости с отравляющим веществом. Скорее всего, в них находится хлор.

Метки:
конфликт в Сирии, провокация, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева