EN
 / Главная / Все новости / Дальневосточный федеральный университет открыл представительство в Токио

Дальневосточный федеральный университет открыл представительство в Токио

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл собственное представительство в японской столице. Оно начало работу на базе университета Токай, сообщает ТАСС. Планируется, что офис будет заниматься развитием взаимодействия между двумя странами в образовательной сфере. На него возложено сотрудничество с высшими учебными заведениями Японии. Кроме того, представительство будет организовывать контакты с местными чиновниками и бизнесменами.

Ещё одной важной его задачей станет популяризация отечественного образования. Офис также превратится в платформу для студенческих и академических обменов и совместных научных исследований.

Представитель главы государства на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который стал почётным гостем церемонии открытия, напомнил, что развитие региона является приоритетным направлением. А ДВФУ представляет ведущий вуз российского Дальнего Востока.

По мнению ректора университета Никиты Анисимова, в Японии заметно возрос интерес к России, всё больше людей изучают русский язык, интересуются нашей культурой. Возрастает потребность в кадрах, владеющим русским языком. Это происходит благодаря улучшению отношений между Токио и Москвой.

Работа представительства будет способствовать формированию единого образовательного пространства Азиатско-Тихоокеанского региона, считает Никита Анисимов.
Метки:
ДВФУ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева