EN
 / Главная / Все новости / Милош Земан: С Россией можно не соглашаться, но диалог с ней необходим

Милош Земан: С Россией можно не соглашаться, но диалог с ней необходим

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



О необходимости диалога с Россией заявил президент Чехии Милош Земан. По его словам, согласие с политикой Москвы вовсе не является обязательным условием, но очень глупо игнорировать друг друга, сообщает РИА «Новости».

Глава государства напомнил, что если между сторонами отсутствует диалог, то не происходит коммуникации, и отношения не развиваются.

Милош Земан заверил, что ему жаль тех, кто с удовольствием выдумывает себе врагов.

Он также напомнил о французском президенте Шарле де Голле, который во время своего правления проводил «политику всех азимутов».

Чешский лидер назвал эту мысль очень мудрой. Он добавил, что с удовольствием бывает как в Москве, так и в Пекине, там он ищет новые рынки как сторонник экономической дипломатии.

Как сообщал «Русский мир», Милош Земан выступает за отмену санкций, направленных против России. По его словам, от введения ограничений страдают обе стороны — не только Россия, но и западные страны. Земан убеждён, что отрицательные последствия несут любые санкции, не давая при этом никакого результата. Глава государства отметил, что с ним согласны также словацкие, венгерские, итальянские и австрийские политики.
Метки:
Милош Земан, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева