EN
 / Главная / Все новости / Авиакатастрофа в Индонезии унесла 189 жизней

Авиакатастрофа в Индонезии унесла 189 жизней

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Российские дипломаты в Джакарте связались с индонезийскими властями, чтобы узнать, нет ли россиян на борту самолёта, потерпевшего катастрофу. Пока опубликованы лишь неофициальные списки пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту. По данным дипломатов, в них присутствуют только индонезийские фамилии, сообщает РИА «Новости».

Как пишут местные средства массовой информации, на борту находились сто восемьдесят девять человек. Среди них трое детей и восемь членов экипажа.

Авиалайнер Boeing 737 MAX 8 упал в море неподалёку от западного берега острова Ява в ночь на 29 октября. Катастрофа случилась спустя приблизительно пятнадцать минут после вылета. Самолёт, принадлежащий самому крупному бюджетному перевозчику Индонезии Lion Air, выполнял рейс из столицы Индонезии, расположенной на острове Суматра, в город Панкалпинанг.

Фрагменты воздушного судна и личные вещи пассажиров моряки нашли в Яванском море.

Метки:
авиакатастрофа, Boeing

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева