EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм претендует на «Золотой глобус»

Российский фильм претендует на «Золотой глобус»

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2018



Картина «Человек, который удивил всех», снятая двумя российскими режиссёрами Натальей Меркуловой и Алексеем Чуповым, претендует на получение награды «Золотой глобус».

По словам генерального продюсера ленты Екатерины Филипповой, авторы смогли создать удивительно актуальный и в то же время очень тонкий фильм. Она уверена, что, картина понятна и близка не только отечественной публике, но и зарубежной, передаёт РИА «Новости».

Продюсер напомнила, что «Человек, который удивил всех», в этом году представлял российский кинематограф на Венецианском кинофестивале.

Как сообщал «Русский мир», он входил во вторую по важности программу «Горизонты». Жюри вручило приз за лучшую женскую роль актрисе Наталии Кудряшовой, снимавшейся в этом фильме. Вместе с ней работали другие известные актёры: Евгений Цыганов, Павел Майков и Юрий Кузнецов.

Фильм представляет собой драматическую притчу, посвящённую рассказу о борьбе человека за жизнь. Главный герой, узнав, что у него последняя стадия рака, отказывается от лечения и не поддается на уговоры семьи. Но случайно он узнает о старинной легенде, которая помогает ему обрести надежду. Местом действия является небольшой населённый пункт в Сибири.

В работе над картиной участвовали сразу три страны: Россия, Эстония и Франция.

Метки:
российское кино, премия Золотой глобус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева