EN
 / Главная / Все новости / Предприниматель из Норвегии поможет своим землякам побывать в Крыму

Предприниматель из Норвегии поможет своим землякам побывать в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2018



Новая туристическая фирма поможет жителям Норвегии ездить отдыхать на Крымский полуостров, сообщает РИА «Новости».  Её открыл Хендрик Вербер, возглавляющий общественную организацию «Народные дипломаты Норвегии».

По его словам, турбюро, главная специализация которого — поездки в Крым, располагается в Москве. Он выразил надежду, что теперь его землякам будет проще ездить на полуостров официально.

Бизнесмен не сомневается, что спрос на этот туристический продукт будет на высоком уровне. Вебер отметил, что многие норвежцы хотели бы лично побывать в Крыму.

Они приедут и своим глазами всё увидят. Кроме того, они смогут пообщаться с местными жителями и убедиться, что было воссоединение с Россией. Нужно, чтобы во время поездок они сами пришли к этому выводу, без давления со стороны западной пропаганды.

Как сообщал «Русский мир», Вербер возглавлял норвежскую делегацию, которая посетила Крымский полуостров в начале октября.

По его словам, по итогам визита у гостей из скандинавской страны сформировалось «чёткое и ясное» мнение о принадлежности территории полуострова и его международном статусе.

Общественный деятель из Норвегии напомнил, что официальный Осло не считает легитимным референдум, который состоялся в Крыму четыре года назад. Но он убеждён, что со временем позиция норвежских властей может поменяться. Уже на сегодняшний день, пояснил Вербер, многие политики начинают понимать, что же произошло в 2014 году.

А санкции, направленные против России и Крыма, он назвал «полной чушью».
Метки:
Крым, Норвегия, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева