EN
 / Главная / Все новости / Представители неканонической церкви на Украине пытались проникнуть в храм УПЦ

Представители неканонической церкви на Украине пытались проникнуть в храм УПЦ

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2018



Священники неканонической украинской церковной структуры пытались попасть в один из православных храмов, расположенных в столице Украины, сообщает РИА «Новости». Церковь, освящённая в честь Анастасии Узорешительницы, действует при Бучанской исправительной колонии № 85.

По словам настоятеля храма Николая Могильного, несколько человек настойчиво хотели проникнуть внутрь здания. Он назвал их действия наглыми. Среди них были представители так называемого Киевского патриархата.

Священник пояснил, что их визиту воспротивились община тюремного храма. Он выразил уверенность, что подобные эксцессы служат доказательством, что настроения бытуют явно противоположные заверениям, звучащим от представителей неканонических церковных структур.

Там обещают, что не допустят никаких захватов, что всё будет проходить спокойно. Вместо этого пытаются прорваться храм, подытожил Николай Могильный.

Как писал «Русский мир», за последние четыре года на Украине захвачено больше полусотни храмов, принадлежащих Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). По словам митрополита Бориспольского и Броварского Антония, в захватах участвуют члены радикальных националистических объединений.

Метки:
УПЦ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева