EN
 / Главная / Все новости / Форум русского языка и культуры состоялся в Мексике

Форум русского языка и культуры состоялся в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2018

Международный форум русского языка и культуры состоялся в Мексике. В столице штата Сан-Луис-Потоси собрались более двухсот человек, сообщает сайт Россотрудничества. В программу форума вошли лекции по истории России, рассказы об известных представителях отечественной культуры. Кроме того, для преподавателей русского языка как иностранного подготовили методические семинары. Также педагоги побывали на курсах повышения квалификации. Всем, кто изучает русский язык, предоставили возможность сдать сертификационные тесты.

В рамках форума провели конкурс чтецов произведений русских поэтов. Победителям вручили призы и подарки.

Детей пригласили на мастер-классы по русскому языку, тематические викторины и конкурсы. Перед гостями выступили музыканты, исполнившие произведения отечественных композиторов. К мероприятию приурочили выставку фотографий «Современная Россия». 

Важной частью форума стало знакомство с преимуществами получения образования в российских вузах. Будущих абитуриентов познакомили с порядком получения стипендий.
Метки:
форум, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева