EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники трёх германских земель встретились в Магдебурге

Соотечественники трёх германских земель встретились в Магдебурге

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2018

Три земельных координационных совета российских соотечественников провели совместное собрание, где подвели итоги работы за год, сообщает сайт «Русское поле». На нём были представлены Берлин и Бранденбург, Мекленбург — Передняя Померания и Саксония-Анхальт. Мероприятие состоялось в Магдебурге. Там собрались около пятидесяти человек, представляющих различные общественные объединения соотечественников.

В качестве организаторов выступили социально-культурное объединение «Меридиан» и местное отделение «Землячества немцев из России».

В ходе выступления на форуме советник российского посольства Вадим Данилин подчеркнул, что российские соотечественники играют очень важную роль в продвижении народной дипломатии. Им принадлежит укрепляющая роль в достаточно неустойчивом процессе восстановления доверия между Германией и Россией. 

Все выступающие безоговорочно согласились, что необходимо укреплять сотрудничество между организациями, консолидировать русскоязычную диаспору в Германии. Одними из лучших средств в этом плане будут совместные проекты, общие мероприятия и акции.

Участники поделились с собравшимися опытом работы в этой сфере своих организаций, показали видеопрезентации.
Метки:
соотечественники, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева