EN
 / Главная / Все новости / МФТИ собирает студентов на международный семинар по программированию

МФТИ собирает студентов на международный семинар по программированию

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2018

Международный семинар по программированию состоится в Москве, сообщает ТАСС. Он стартует 6 ноября. Студенты высших учебных заведений из разных стран соберутся в российской столице для подготовки к чемпионату мира по программированию ICPC. Семинар является составляющей частью образовательной программы Moscow Workshops ICPC. Сборы будут проводиться на базе Московского физико-технического института (МФТИ). На протяжении недели участники семинара станут каждый день решать тестовые задания, разбирать сложные вопросы с наставниками. 

Кроме того, перед ними выступят ведущие мировые специалисты по программированию. Все мероприятия будут проходить на английском. Кроме тренировочных лагерей в программу включены онлайн-курсы, заочные чемпионаты и проекты для старшеклассников. 

В течение года лагеря организуют шесть раз. Их устраивают по всему миру. Они работают в испанской Барселоне на базе университета Harbour.Space, в университете «Амрита», который действует в индийском городе Коимбатуре, в белорусском Гродненском государственном университете им. Янки Купалы, в Дальневосточном федеральном университете в столице Приморского края. 

Финал чемпионата для участников из России и СНГ состоится 1 и 2 декабря. Лучшие отечественные программисты представят Россию на суперфинале, который пройдёт 4 апреля будущего года в Порту.
Метки:
МФТИ, семинар, программирование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева