EN
 / Главная / Все новости / В китайском Сиане проводится первая российско-китайская педагогическая конференция

В китайском Сиане проводится первая российско-китайская педагогическая конференция

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Первый российско-китайский педагогический форум начал работать в понедельник, 22 октября, сообщает сайт Минкультуры РФ. Он открылся в городе Сиань и проводится на базе Шэньсийского педагогического университета. В этом вузе с 2012 года действует Русский центр, открытый фондом «Русский мир».

Среди участников конференции представители государственных органов власти, руководители высших учебных заведений. Они обсудят вектор развития взаимодействия между двумя странами в сфере педагогики в рамках гуманитарного пространства инициативы «Один пояс — один путь».

Также предметом обсуждения является активизация педагогических обменов.

Ещё одной важной темой станет применение новых технологий, инноваций и сохранение традиций в плоскости изучения русского языка и литературы.

В работе форума примет участие руководитель департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России А. А. Емельянов.

Работа форума закончится во вторник, 23 октября.
Метки:
Минпросвещения, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева