EN
 / Главная / Все новости / Российские военные привезли в Сирию продукты питания и инвалидные коляски

Российские военные привезли в Сирию продукты питания и инвалидные коляски

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Двадцать пять инвалидных колясок, тёплые одеяла и полотенца передали сирийскому госпиталю «Хамиш» российские военные, акцию оплатил фонд имени Ахмата Кадырова. Также российская армия привезла в посёлок Бираджам провинции Эль-Кунейра пятьсот продуктовых наборов, сообщает РИА «Новости».

Госпиталь, в который были переданы инвалидные коляски и другие вещи, необходимые для раненых и лишившихся крова людей, лечит не только военных, но и мирных жителей. По словам руководства больницы, ежедневно госпиталь принимает от сорока до пятидесяти больных. Они получают в «Хамише» лечение и протезы, проходят госпитализацию. Коляски — это то, в чём особо нуждаются пациенты больницы, и её директор Хамит Махмуд выразил благодарность российским военным за регулярную помощь.

Жителям посёлка Бираджам представители Вооружённых сил России передали около пятисот продуктовых наборов, в которые вошли мука, рис, мясные консервы и сахар. По словам главы посёлка Васима Хаж-Ахмата, местные деревни были заняты боевиками в течение шести лет — их население сократилось в несколько раз. Сейчас люди возвращаются в родные места и восстанавливают поселения при поддержке россиян.

Метки:
кризис в Сирии, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева