EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры и искусства проходит в Литве

Фестиваль русской культуры и искусства проходит в Литве

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2018



Ансамбль «Эссе-Квинтет» из Санкт-Петербурга даст бесплатный концерт на Международном фестивале русской культуры и искусства, который проходит в Каунасе на сцене государственной филармонии. Уже двадцать три года Славянский центр эстетического воспитания организует фестиваль, знакомящий жителей и гостей Литвы с современными музыкантами и артистами из России, сообщает сайт русскоязычной литовской газеты «Обзор».

«Эссе-Квинтет» — известный коллектив в Санкт-Петербурге и других городах России, а также за рубежом. В него входят пятеро молодых музыкантов, которые виртуозно владеют русскими народными инструментами и проявляют свой талант в самых различных жанрах. На балалайках, домрах и баяне петербургские музыканты исполняют не только русскую народную музыку, но также классику, танго и даже рок-музыку.

Талант и новаторский подход уже принесли «Эссе-Квинтету» более десятка престижных музыкальных премий. Коллектив активно гастролирует по России и миру — музыканты давали концерты в Канаде, Китае, странах Европы и других частях света.
Метки:
соотечественники, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева