EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия устойчива благодаря толерантности ко всем нациям и конфессиям

Владимир Путин: Россия устойчива благодаря толерантности ко всем нациям и конфессиям

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

Современная Россия сохраняет свою устойчивость благодаря толерантности, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал сегодня, 18 октября, в ходе выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай», сообщает РИА «Новости»

Российский лидер напомнил, что с самого начала страна строилась как многонациональное государство. Потом она приобрела статус многоконфессионального.

Россия существует уже тысячу лет, так как изначально она основывалась на толерантности. Такое поведение сохранялось по отношению ко всем нациям и ко всем конфессиям. «Это основа существования России», — подчеркнул Владимир Путин. 

Он также отметил, что сегодня жителям страны нужно укреплять свою национальную идентичность. Именно это делает нас теми, кто мы есть, — наша культура, наша история.

В России на сегодняшний день проживают представители более ста шестидесяти народов. И страна этим дорожит. 

Как сообщал «Русский мир», клуб «Валдай» проходит в Сочи. В центре внимания участников форума тема «Россия: программа на XXI век». Они обсуждают перспективы развития страны как в сфере политики, так и в социальной и экономической сферах. Также затрагиваются проблемы общественного и культурного развития. 

В Сочи собрались политики, представители общественных организаций, специалисты по международным отношениям из России и из-за рубежа, военные специалисты, политологи.
Метки:
клуб Валдай, Сочи, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева