EN
 / Главная / Все новости / Россияне несут свечи и цветы в память о погибших в Керчи

Россияне несут свечи и цветы в память о погибших в Керчи

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

Ещё один пострадавший в результате взрыва и стрельбы в Керчи скончался в больнице. Количество погибших достигло двадцати человек. Соболезнования семьям погибших и пострадавших приходят со всей страны, сообщает телеканал «Звезда». В городе проходит молебен по жертвам трагедии, похороны назначены на четверг и пятницу.

По предварительным данным, мотивом случившегося мог послужить конфликт Владислава Рослякова, совершившего нападение, с преподавателями, сообщает ИА «Интерфакс». Рассматривается также версия возможного участия молодого человека в экстремистских группировках, но пока она не находит подтверждения.

Жители российской столицы приносят цветы и зажигают свечи у стелы города-героя в Александровском саду. В знак траура было принято решение погасить огни на Останкинской башне.

Стихийные мемориалы появились практически во всех регионах. В дипломатических представительствах России открыли книги памяти. Туда приходят иностранцы и соотечественники, чтобы оставить в них слова поддержки и соболезнования родным и близким жертв трагедии. 

Жители Керчи оставляют цветы у здания Керченского политехнического колледжа, где произошла трагедия. По словам Вероники Скворцовой, которая возглавляет ведомство здравоохранения, в больницах города находится более сорока человек. У них травмы различной степени тяжести. По большей части проникающие ранения и переломы, полученные в результате взрыва. Министр добавила, что медики смогли стабилизировать состояние подростков, состояние которых вызывало наибольшее опасение. 

Десять человек, среди которых двое взрослых и восемь несовершеннолетних, перевезут в крупные медицинские центры. Их примут Центр детской хирургии и травматологии, Институт нейрохирургии им. Бурденко и Институт им. Вишневского.

Родным и близким погибших и пострадавших оказывают психологическую помощь. 

Большинство регионов страны также предлагают городу помощь. Соболезнования выразил глава Кузбасса Сергей Цивилёв. Он напомнил, что регион знаком с массовой гибелью невинных людей.

Губернаторы Центральной России, Поволжья, Русского Севера предлагают Крыму необходимую помощь и желают пострадавшим скорейшего выздоровления.

Соболезнования и слова поддержки прислали лидеры и представители Чехии, Канады, Венесуэлы, Германии, Италии, Белоруссии, Египта и других государств, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш. 

Как сообщал «Русский мир», вчера в Керченском политехническом колледже сработало самодельное взрывное устройство. Жертвами стали двадцать человек, более 50 получили травмы различной степени тяжести. Большинство из них — несовершеннолетние.
Метки:
Керчь, убийство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева