EN
 / Главная / Все новости / Москва встречает выпускников советских и российских вузов

Москва встречает выпускников советских и российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

Форум выпускников советских и российских вузов открывается сегодня, 18 октября. Он пройдёт в Москве. Его работа рассчитана на два дня. 

Участники мероприятия приехали из стран, входящих в СНГ. Среди них крупные специалисты в различных отраслях, сотрудники СМИ, учёные, деятели культуры, руководители обществ дружбы и других общественных организаций стран СНГ. 

Кроме того, в форуме принимают участие высшие учебные заведения нашей страны, где получает образование наибольшее число студентов из-за рубежа.

К мероприятию приурочена образовательная выставка, где вузы представят свои программы для иностранных студентов. По мнению организаторов, она будет способствовать налаживанию связей между вузами, обмену опытом, что, в свою очередь, может привести к созданию новых совместных проектов. 

Форум выпускников советских и российских вузов государств — участников СНГ направлен на усиление консолидации движения выпускников. Он имеет важное значение в качестве площадки для детального обсуждения выработки подходов к повышению эффективности работы ассоциаций выпускников в странах СНГ в целях дальнейшего укрепления дружбы, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества. 

По завершении работы форума его участники собираются поставить свои подписи под документом о создании Координационного совета стран СНГ при Всемирной ассоциации выпускников вузов.
Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева