EN
 / Главная / Все новости / На международной литературной ярмарке в Москве пройдёт более четырёхсот мероприятий

На международной литературной ярмарке в Москве пройдёт более четырёхсот мероприятий

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Более трёхсот издательств из двадцати пяти стран мира примут участие в двадцатой юбилейной Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая пройдёт в Центральном Доме художника на Крымском Валу с 28 ноября по 2 декабря. В рамках ярмарки пройдут презентации, будут работать дискуссионные программы, детские мероприятия и «День библиотекаря», сообщает сайт Министерства культуры России.

За пять дней работы ярмарки запланированы более четырёхсот мероприятий — презентаций новых изданий, круглые столы и семинары о различных аспектах современного издательского дела. Особое внимание модераторы уделят проблемам продвижения интеллектуальной, высокохудожественной, актуальной литературы.

На ярмарку съедутся издатели и читатели из десятков стран Европы, Азии и Северной Америки. Почётным гостем юбилейной ярмарки станет Италия, запланирована большая программа, которая познакомит участников с книжным делом и литературным процессом в этой стране.

«День библиотекаря» пройдёт на Non/fiction во второй раз, работники библиотек расскажут о своих наработках и инновациях. Более ста мероприятий — выставок, спектаклей, творческих мастерских — на ярмарках этого года будет посвящено детям.

Метки:
российские писатели, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева