EN
 / Главная / Все новости / Взрыв в керченском колледже унёс 19 жизней

Взрыв в керченском колледже унёс 19 жизней

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Жертвами взрыва в Керченском политехническом колледже стали девятнадцать человек, около пятидесяти получили травмы различной степени тяжести, передаёт ТАСС. Большинство из них — несовершеннолетние. Всех пострадавших привезли в городские больницы. Людей под завалами нет. Следственный комитет завёл уголовное дело по статье об убийстве.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, подозреваемый в совершении теракта покончил с собой, им оказался учащийся четвёртого курса этого же колледжа.

Соболезнования родным и близким погибших выразили Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев. Глава государства поручил принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим.

На месте взрыва проводят работы взрывотехники. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей, проводят другие следственные действия. Разбирать завалы помогут военнослужащие Российской армии.

В Крыму объявлен трёхдневный траур.

Уже известно, что сработало самодельное взрывное устройство. Для усиления эффекта его начинили металлическими предметами.

Службы, обеспечивающие транспортную безопасность Крымского моста, переведены на усиленный режим патрулирования.

После взрыва обстановка в городе сохраняется спокойной.

Метки:
Крым, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева