EN
 / Главная / Все новости / Конвент русскоговорящей молодёжи состоится в Брюсселе в ноябре

Конвент русскоговорящей молодёжи состоится в Брюсселе в ноябре

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Конвент русскоговорящей молодёжи Бельгии состоится в Брюсселе. Он пройдёт 24 ноября, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО).

Участниками мероприятия станут лидеры молодёжных организаций российских соотечественников, студенты, молодые учёные, политики деятели культуры в возрасте от 18 до 35 лет. По словам организаторов, главным условием для них является владение русским языком. Они должны «разговаривать и думать по-русски».

Конвент превратится в площадку для развития взаимодействия русскоязычной молодёжи. Кроме того, форум будет способствовать укреплению сотрудничества и организации совместных проектов с молодёжью из других стран, в том числе и из России.

Форум также направлен на консолидацию русскоязычной молодёжи и продвижение единого культурного, научного, информационного и образовательного пространства.

После окончания Конвента его участники смогут стать гостями памятного вечера, посвящённого вековому юбилея завершения Первой мировой войны. К этой дате приурочено начало работы экспозиции «Россия в Первой мировой войне». Также пройдёт концерт «Музыка Великой войны». Произведения российских и зарубежных композиторов прозвучат в исполнении пианиста Н. Саратовского.

Метки:
соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева