EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная обеспечила себе лидерство в медальном зачёте на Олимпиаде в Буэнос-Айресе

Российская сборная обеспечила себе лидерство в медальном зачёте на Олимпиаде в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Российские спортсмены гарантировали себе лидерство в медальном зачёте на летней юношеской Олимпиаде, пишет «Газета.ру». Отечественная команда расположилась на первой строчке таблицы уже в первый соревновательный день.

За два дня до окончания турнира сборная Россия записала на свой счёт пятьдесят две медали. Почти половина из них — золотые. Представители нашей страны поднимались на высшую ступеньку пьедестала двадцать пять раз. Пятнадцать раз они становились вице-чемпионами олимпиады. Двенадцать раз замыкали тройку лидеров.

На втором месте расположилась команда Китая. На третьей строчке — сборная Японии. Ни те, ни другие не имеют никаких шансов догнать россиян.

Как сообщал «Русский мир», юношеские Олимпийские игры стартовали в Буэнос-Айресе 8 октября. И уже первый день принёс отечественным спортсменам шесть наград. В копилке россиян оказалось пять золотых медалей и одно серебро.

Завершится турнир 18 октября.
Метки:
соревнования, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева