EN
 / Главная / Все новости / Почти половина украинцев считает ошибкой запрет российских телеканалов

Почти половина украинцев считает ошибкой запрет российских телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Почти пятьдесят процентов украинского населения не поддерживают запрет вещания российских телеканалов, сообщает РИА «Новости». Таковы итоги исследования, проведённого Киевским международным институтом социологии (КМИС). Подобный опрос также состоялся в начале 2018 года. 

Опрошенные называют запрет телевещания ошибкой. По их мнению, подобные действия нарушают права граждан. В прошлый раз подобную позицию разделяли сорок четыре процента. Треть участников опроса, напротив, согласны с этим решением. Они не сомневаются, что запрещение телеканалов представляет собой необходимость для защиты государственности.

В то же время пятьдесят семь процентов жителей страны отрицательно относятся к запрету российских артистов и фильмов. 

Больше сорока пяти процентов также называют ошибкой запрет российских социальных сетей. Ещё около тридцати процентов жителей Украины поддерживают этот шаг.
Метки:
опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева