EN
 / Главная / Все новости / Выставка-презентация российского образования состоялась в Албании

Выставка-презентация российского образования состоялась в Албании

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Выставка-презентация ведущих российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего» прошла в албанской столице, сообщает сайт Russia.Study.

Это мероприятие представляет собой одно из самых крупных в сфере образования в Албании. Представители отечественных высших учебных заведений рассказали о том, что требуется для поступления, а также об условиях обучения. Кроме того, абитуриенты узнали о системе образования в нашей стране.

Вход на выставку-презентацию был свободный.

Площадками образовательной выставки стали Университет Тираны, а также две школы в других городах. Их гостями оказались больше двухсот человек. По словам организаторов, для страны, которую населяет порядка трёх миллионов человек, это число свидетельствует о высокой заинтересованности в российском образовании.

В прошлом году для Албании Россия выделила квоту на обучение в размере пятидесяти одного места. И на каждое место претендовали более двух с половиной человек.

В связи с высоким интересом к краткосрочным программам, стажировкам, повышению квалификации была представлена соответствующая информация. Наибольшей популярностью пользовались программы подготовки в сфере медицины, строительства и технических специальностей.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева