EN
 / Главная / Все новости / Британский специалист по истории России Доминик Ливен награждён премией клуба «Валдай»

Британский специалист по истории России Доминик Ливен награждён премией клуба «Валдай»

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Лауреатом премии международного дискуссионного клуба «Валдай» в этом году стал учёный из Великобритании Доминик Ливен, сообщает ТАСС. Награду историку, который занимается изучением России, вручили в рамках форума, который стартовал накануне, 15 октября, в Сочи. Ливен награждён за большие успехи в сфере изучения истории нашей страны. Специалисты отмечают его новый и интересный подход к свершениям Российской империи. Работы учёного оказали большое влияние на осмысление глубинных причин революции в России.

Андрей Быстрицкий, возглавляющий совет «Валдая», пояснил, что премия помогает популяризировать научные достижения участников клуба. 

Также за большой личный вклад в работу клуба «Валдай» вручили специальную награду руководителю Центра государственного управления и общественной политики Карлтонского университета (Оттава) Петру Дуткевичу. 

Как сообщал фонд «Русский мир», в центре внимания участников форума будет «Россия: программа на XXI век». Они обсуждают перспективы развития страны как в сфере политики, так и в социальной и экономической сферах. Также затронуты проблемы общественного и культурного развития. 

В этом году форум является уже пятнадцатым по счёту.

В Сочи собрались политики, представители общественных организаций, специалисты по международным отношениям из России и из-за рубежа, военные специалисты, политологи.
Метки:
клуб Валдай, Сочи, премия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева