EN
 / Главная / Все новости / Глава МВД Италии: Санкции против России противоречат здравому смыслу

Глава МВД Италии: Санкции против России противоречат здравому смыслу

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2018



Абсурдными назвал антироссийские санкции заместитель главы итальянского правительства Маттео Сальвини. По его словам, они противоречат здравому смыслу с любой точки зрения — культурной, социальной и экономической, сообщает РИА «Новости».

Он напомнил, что сегодня Евросоюз обсуждает продление санкций на неопределённый период времени. При этом консультации с руководством отдельных стран не проводятся.

Об этом он сказал в городе Монца, расположенном на севере Италии, в ходе выступления на ассамблее членов местной Ассоциации предпринимателей Confimiindustria.

Итальянский политик уже не раз говорил о необходимости отмены санкционных ограничений. Санкции против России не привели к нужному результату и, помимо этого, принесли огромные убытки экономике Италии, считает Маттео Сальвини.

Как сообщал «Русский мир», депутаты итальянского парламента обратились с призывом к правительству страны приложить больше усилий и активнее работать в рамках Евросоюза для того, чтобы смягчить санкционный режим по отношению к России.

Глава итальянского правительства Джузеппе Конте ранее также заявлял, что не поддерживает автоматическое продление санкций.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева