EN
 / Главная / Все новости / Суд отменил депортацию из России старовера из Бразилии

Суд отменил депортацию из России старовера из Бразилии

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2018



Суд в Красноярске отменил депортацию из России старовера из Бразилии, сообщает РИА «Новости». Ранее суд первой инстанции решил выслать его из страны, так как у мужчины отсутствуют необходимые документы.

Старовер Ханофер Ефимофф ди Кейрос оказался в Монастырском скиту, расположенном на реке Дубчес, ещё в детстве. Его мать скончалась, когда он был ребёнком, а отец остался в Бразилии, и мальчику о нём ничего не было известно.

Всю свою сознательную жизнь он считал Россию своей родиной. Он вырос, завёл семью, с женой обвенчался согласно старообрядческим канонам. Сейчас у них уже трое маленьких детей. Сложностью остаются документы, так как они не оформляли никаких бумаг.

У мужчины нет паспорта. Ему дали справку, чтобы он мог обратиться бразильскую дипмиссию и начать процесс легализации пребывания на российской территории. Тем не менее он не стал следовать рекомендациям МВД. Сейчас изучается вопрос, каким образом он будет получать документы.

Метки:
соотечественники, староверы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева