EN
 / Главная / Все новости / Делегации из девяти стран приехали на Покровскую ярмарку в Тамбов

Делегации из девяти стран приехали на Покровскую ярмарку в Тамбов

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2018



Покровская ярмарка, одна из самых больших в Центральном федеральном округе, открылась сегодня, 13 октября, в Тамбове, сообщает ТАСС. В ней принимают участие представители многих регионов нашей страны, а также гости из Индии, Турции, Испании, Литвы, Италии, Белоруссии, Армении, Болгарии и Франции.

К началу ярмарки приурочено открытие Музея святого Луки Крымского. В миру он известен как хирург Валентин Войно-Ясенецкий. В войну он два года служил хирургом в тамбовском госпитале.

Кроме того, накануне в Тамбове открыли первый в регионе IT-технопарк «Миэлта».

Петровская ярмарка проводится в восьмой раз, и ежегодной её традицией неизменно остаётся праздник тамбовской картошки. На ярмарке картофель жарят на большой сковородке. Её изготовили мастера из Тулы, а затем подарили Тамбову. Попробовать картошку могут все желающие. Все районы области предлагают посетителям собственные блюда из картошки. В том числе пирожки, драники, шанежки и даже картофельные роллы.
Метки:
ярмарка, Тамбов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева