EN
 / Главная / Все новости / Педагоги РУДН проведут курсы для педагогов-русистов в Париже

Педагоги РУДН проведут курсы для педагогов-русистов в Париже

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2018



Методики преподавания русского языка с применением новейших технологий, разработанные сотрудниками Российского университета дружбы народов (РУДН), авторы представят коллегам и учащимся из Франции. Они проведут в Париже круглый стол и мастер-класс, сообщает сайт «Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы». https://ru.mapryal.org/news/novie-tehnologii-obucheniya-russkomu-yaziku-predstavit-rudn-v-parizhe

Главная проблема в преподавании языка как иностранного в отрыве обучающегося от носителей языка, от языковой среды. В РУДН придумали, как с помощью технических средств частично компенсировать удаленность от языковой среды, вовлечь в неё ученика.

Преподаватели российского университета представят учебные средства (электронные и иные), разработанные специально для воплощения методики в жизнь.

Кроме того, в методике РУДН принципиально по-новому распределены часы самостоятельного обучения и работы с учителем.

Метки:
русский язык как иностранный, РУДН

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева