EN
 / Главная / Все новости / Японская столица примет Дни Москвы

Японская столица примет Дни Москвы

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2018



С 16 по 18 октября в столице Японии пройдут Дни культуры Москвы. Об этом сообщают в пресс-службе московского департамента внешнеэкономических и международных связей, пишет РИА «Новости».

В запланированных мероприятиях примут участие представители российской столицы, их делегация отправится в Токио во главе с руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым.

17 октября на токийской площади Акасака Сакас откроется ярмарка «Москва фестивальная», на ней будут представлены фотографии о жизни, культуре и людях российского мегаполиса. Местные жители и гости Токио получат возможность насладиться традиционными блюдами России, поучаствовать в мастер-классах и создании интерактивных арт-объектов.

В рамках деловой программы предусмотрены официальные встречи политиков и бизнесменов двух столиц. Студенты Токийского университета искусств прослушают лекцию, а старейший зоопарк Японии Уэно представит экспозицию Московского зоопарка, которая посвящена белому медведю.

Московские дни завершатся фестивалем созданных в России мультфильмов, которые так ценят жители Страны восходящего солнца.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Японии открылась выставка шедевров из Русского музея. В рамках «перекрёстного» Года культуры России и Японии в Токио привезли полотна Репина, Васнецова, Айвазовского, Левитана и других художников, творивших в XIX и начале XX веков. Работа выставки продлится до конца года.

Метки:
Дни Москвы, Год России и Японии

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева