EN
 / Главная / Все новости / Русский центр организовал выездную выставку книг по русскому языку

Русский центр организовал выездную выставку книг по русскому языку

Занфира Мискичекова, Ош
12.10.2018


С целью популяризации и сохранения русского языка, русской культуры и истории России Русский центр в Оше организовал выездную выставку книг и аудио-видеоматериалов из библиотечного фонда в частной школе «Международная школа Кыргызстана». 

Кроме того, сотрудники центра провели для старшеклассников виртуальную экскурсию по Москве и познакомили младших школьников с речевым этикетом русского языка на примере советских мультфильмов.

 

Методист Махабат Козубекова рассказала ребятам о деятельности центра, о формате мероприятий городского, регионального, республиканского и международного характера и пригласила стать активными посетителями и участниками мероприятий, проводимых Русским центром при филиале РГСУ.


Ребят заинтересовала полученная информация и книжная выставка. Учащиеся школы и учитель русского языка и литературы Тамара Темиржанова выразили благодарность работникам Русского центра и обещали посетить его в ближайшее время.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, книги, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева