EN
 / Главная / Все новости / Российско-турецкие дипломы будут получать студенты в Адыгее

Российско-турецкие дипломы будут получать студенты в Адыгее

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2018



Адыгейский государственный университет и турецкий университет Дюздже будут внедрять совместные образовательные программы. Выпускники таких программ получат диплом российско-турецкого образования, который будет иметь хождение в обеих странах. Договоренность была официально скреплена подписями ректоров двух вузов во время визита российской делегации в Турцию, сообщает «Юга.ру».

Совместные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры будут разрабатываться и внедряться в самое ближайшее время. Обсудили стороны и совместные проекты в области науки. Но одним из самых главных результатов визита представителей адыгейского университета стала достигнутая договорённость об открытии в турецком вузе центра продвижения русского языка. В его работе будут принимать участие российские педагоги.

Также вузы двух стран объединят работу по подготовке международного студенческого фестиваля.
Метки:
российские вузы, Турция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева