EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: жители Украины стали лучше относиться к России

Опрос показал: жители Украины стали лучше относиться к России

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2018



Жители Украины стали лучше относиться к России, пишет «Независимая газета». Об этом свидетельствуют итоги исследования, которое провёл «Левада-центр» вместе с Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Почти половина — сорок восемь процентов — участников опроса назвали своё отношение к России положительным. Из них тридцать восемь процентов отметили, что относятся к России «в основном хорошо». Ещё десять сказали, что «очень хорошо». Эти показатели намного превышают итоги прошлогоднего опроса, когда о положительном отношении к нашей стране заявили лишь тридцать семь процентов респондентов.

Отношение жителей России к соседней стране не претерпело существенных изменений. Всего треть опрошенных россиян сказали, что хорошо относятся к Украине. В прошлом году это количество было меньше на один процент и оставалось на уровне тридцати двух процентов.

При этом пятьдесят пять процентов россиян испытывают к Украине негативное чувство. Год назад таких набралось пятьдесят три процента.
Метки:
опрос, общественное мнение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева