EN
 / Главная / Все новости / Российская молодёжь представит свои изобретения в странах Европы

Российская молодёжь представит свои изобретения в странах Европы

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2018



Выставки-презентации молодёжных проектов пройдут в октябре в Словакии, Польше, Австрии и Италии. Свои разработки представят победители международного фестиваля «От Винта!», организованного Министерством промышленности и торговли в России. В фестивале приняли участие юные техники из пяти стран, сообщает сайт министерства.

Фестиваль «От Винта» прошёл в Краснодаре и собрал молодых изобретателей из России, Италии, Испании, Австрии и Израиля. С российской стороны лучшими были признаны проекты участников из Волгоградской, Ростовской и Самарской областей. Они представили изобретения в области робототехники, машиностроения, судостроения, авиации и других областей.

На форуме были подписаны договорённости о научном взаимодействии. В частности, ведутся переговоры и совместных проектах между молодыми учёными из Италии и Волгограда.

Целью форума и предстоящих выставок в странах Европы стала популяризация науки и призыв к научно-техническому творчеству.

Метки:
молодые учёные, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева