EN
 / Главная / Все новости / Форум «Молодёжь — за Союзное государство» начал работу в Могилёве

Форум «Молодёжь — за Союзное государство» начал работу в Могилёве

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Российско-белорусский молодёжный форум «Молодёжь — за Союзное государство» начинает свою работу сегодня, 9 октября. Он проводится в Могилёве и станет составной частью Форума регионов Белоруссии и России, сообщает портал «Союзное государство»

Участниками форума стали полсотни человек. Среди них лидеры молодёжных и детских общественных организаций двух стран. 

По традиции их ожидает программа, наполненная многочисленными мероприятиями самой разной направленности. А первой в этом списке стала торжественная церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Буйничское поле». Оттуда молодые люди отправились на экскурсию по городским достопримечательностям Могилёва. 

Кроме того, участников форума ожидает встреча с министром образования Белоруссии Игорем Карпенко. Также их пригласят побывать на крупных предприятиях региона.

Форум проводится в шестой раз, и каждый год он превращается в платформу для обсуждения актуальных вопросов молодёжной политики. В его рамках заключаются двусторонние межрегиональные соглашения о сотрудничестве.
Метки:
молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева