EN
 / Главная / Все новости / Белград решительно против санкций в отношении российских парламентариев

Белград решительно против санкций в отношении российских парламентариев

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Белград собирается выступить против санкций в отношении российских парламентариев в Совете Европы, пишет газета «Известия». Об этом заявила Майя Гойкович, занимающая пост председателя парламента Сербии.

Сербский политик отметила, что необходимость отмены санкций уже назрела. Она подчеркнула, что Сербия не изменяет собственной позиции, которая заключается в том, что депутатов нельзя включать в различного рода санкционные списки. Действия такого рода целиком и полностью обесценивают их работу, пояснила Гойкович. 

Это заявление прозвучало в ходе встречи со спикером нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным. Главы парламентов России и Сербии встретились во время совещания спикеров парламентов стран Евразии. Местом его проведения стала Анталия. Форум проводится в третий раз. 

Как сообщал «Русский мир», ранее министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что Белград не будет поддерживать антироссийские санкции. О том, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против России, говорил президент республики Александр Вучич. Он подчёркивал, что Сербия никогда не делала ничего во вред России, а Россия ничего не делала во вред Сербии.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева