EN
 / Главная / Все новости / Выставка уральских фотопейзажей открылась в Японии

Выставка уральских фотопейзажей открылась в Японии

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

«Первозданной Россией» назвали проект организаторы челябинской фотовыставки. Лучшие пейзажные работы, сделанные уральскими фотографами в разных уголках России, выставлены в художественном музее японского города Мацуяма, сообщает «Урал-пресс»

Открытие выставки прошло под аккомпанемент известной японской пианистки Мэгуми Икэда, которая играла произведения русских композиторов. Мероприятие стало значимым событием для общественной и культурной жизни крупного японского города. На открытии присутствовали руководители города и префектуры, творческая интеллигенция страны. Мацуяма известен как город поэтов, одна из культурных столиц Японии, здесь каждый год проходят соревнования сочинителей японских трёхстиший — хайку. 

Выставка открылась в рамках «перекрёстного» Года культуры России и Японии. Афиша Года культуры очень насыщенна в обеих странах. Как сообщал «Русский мир», одним из крупнейших мероприятий года стала выставка шедевров русских художников из Государственного Русского музея, которая открылась в Токио 8 октября.
Метки:
Год культуры России и Японии, фотография

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева