EN
 / Главная / Все новости / Московский драмтеатр имени Пушкина впервые выступит в Вашингтоне

Московский драмтеатр имени Пушкина впервые выступит в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Театр им. Пушкина отправляется на гастроли за океан, сообщает ТАСС. Артистов из Москвы впервые ждут зрители в американской столице. Российский творческий коллектив будет выступать на сцене Центра исполнительских искусств им. Кеннеди — главного театрально-концертного комплекса Вашингтона. Четыре раза они покажут спектакль «Мера за меру», поставленный по пьесе британского драматурга Уильяма Шекспира. Первый спектакль состоится уже завтра, 10 октября.

Как сообщал «Русский мир», в первый раз спектакль сыграли в Москве осенью 2013 года. Его постановщиком стал знаменитый английский режиссёр Деклан Доннеллан. По всему миру знают его постановки творений Шекспира. В том числе Доннеллан много работал и в нашей стране. Сам режиссёр называет Пушкинский театр одним из своих самых любимых.

«Мера за меру» вошла в постоянный репертуар Театра им. Пушкина. Её видели испанские, французские, британские, австралийские зрители. 

Два года назад «Мера за меру» открыла в Чикаго Шекспировский фестиваль.

Нынешний гастрольный маршрут Театра им. Пушкина также охватит Бостон и Нью-Йорк. 

По словам организаторов выступлений в Кеннеди-центре, они давно мечтали о том, чтобы заполучить театр Доннеллана, но по стечению обстоятельств этого так и не произошло. И тем более приятно, что получилось «убить двух зайцев сразу» — привезти российский Театр им. Пушкина, который покажет режиссёрскую работу британца.
Метки:
театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева