EN
 / Главная / Все новости /  Новая организация в Турции хочет добиться признания Крыма российским

Новая организация в Турции хочет добиться признания Крыма российским

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Общественная организация, которая хочет добиться признания Крыма российским, создана в Турции, передаёт РИА «Новости». Среди её участников предприниматели, общественные деятели и политики. По словам Руслана Бальбека, который представляет в нижней палате российского парламента Крымский полуостров, общественное движение планирует продвигать отношения с Крымом во всех сферах.

Движение «Россия — Крым — Турция» возглавил Яздан Кайя. Он уже приехал в регион. Главная задача его визита — укрепление связей в экономическо-инвестиционном и культурно-гуманитарном направлениях.

Движение объединит вокруг себя силы, которые начнут действовать ради признания мировым сообществом статуса российского Крыма.

Депутат подчеркнул, что это движение на уровне народной дипломатии и одновременно политической силы. К нему присоединились политики и чиновники. Работа в сфере политики направлена на то, чтобы Крым не просто превратился для Турции в ворота в Россию, но и смог стать воротами для возрождения нового «шёлкового пути».

Кайя пояснил, что Турции необходимо налаживать взаимодействие с Крымом, который является частью РФ. Он также подтвердил, что Крым совершенно законно воссоединился с Россией.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева