EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный фестиваль в Южной Корее посвятили России

Юбилейный фестиваль в Южной Корее посвятили России

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Более четырёхсот российских музыкантов, туристов и соотечественников приняли участие в юбилейном двадцатом международном фестивале горизонта, который прошёл в южнокорейском городе Кимчжа. Главным мероприятием фестиваля стал День российско-корейской дружбы, сообщает ТАСС.

Фестиваль прошёл при поддержке Посольства России в Южной Корее. Российский посол Андрей Кулик отметил в видеописьме к участникам фестиваля, что форум позволит жителям азиатской страны больше узнать о России, что очень важно на фоне растущего сотрудничества между странами в различных сферах. Фестиваль горизонта проводится с 1999 года. Для каждого из форумов выбирается та или иная страна, которая получает возможность представить свою культуру и искусство.

В российский день на фестивале прошёл концерт народного ансамбля танца «Вихрь» из Владивостока. Также гости смогли увидеть картины российских соотечественников и побывать на выставке традиционных русских сувениров.

Город Кимчжа входит в провинцию Чолла-Пукто, один из сельскохозяйственных лидеров Южной Кореи. Фестиваль проводится для привлечения внимания к региону и налаживания экономических и культурных связей с разными странами.

Метки:
русская культура, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева