EN
 / Главная / Все новости / Фигуристы из России выиграли всё золото на турнире в Финляндии

Фигуристы из России выиграли всё золото на турнире в Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Российские фигуристы на турнире, который проходил в Финляндии, завоевали все золотые медали, сообщает ТАСС.

Лучшими в танцах на льду стала пара Александры Степановой и Ивана Букина. По сумме двух выступлений они получили более двухсот баллов. Это является новым мировым рекордом.

Накануне начала нового сезона в судейскую систему фигурного катания были внесены изменения. Из-за этого пришлось отменить все мировые рекорды, установленные ранее.

Ещё две российские пары заняли пятое и седьмое места.

На высшую ступень пьедестала почёта в женском одиночном катании поднялась Елизавета Туктамышева. Несмотря на не вполне удачное выступление в произвольной программе, где она замкнула тройку лидеров, ей удалось победить. В сумме двух выступлений жюри поставило ей более двухсот двух баллов.

Ещё одна российская фигуристка Станислава Константинова остановилась в шаге от тройки призёров — она осталась четвёртой.

В соревнованиях спортивных пар золото досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. Для победы им хватило около ста девяноста девяти баллов. Ещё одни представители нашей страны — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — завоевали бронзу. Они пропустили вперёд канадскую пару — Кирстен Мур-Тауэрс и Майкла Маринаро.

Победителем в мужском одиночном катании жюри назвало Михаила Коляду. Он получил более двухсот пятидесяти баллов.

Метки:
фигурное катание, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева