EN
 / Главная / Все новости / Россия и Узбекистан провели первый медиафорум

Россия и Узбекистан провели первый медиафорум

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2018



Расширение информированности о происходящем в России и Узбекистане, сотрудничество между информагенствами и СМИ, совместная подготовка профессиональных кадров — эти и другие темы обсуждались на первом российско-узбекском медиафоруме, который прошёл в Ташкенте. Стороны согласились с тем, что форум стал первым шагом к большой программе сотрудничества в медиасфере, сообщает ТАСС.

Новостей, просветительских программ и фильмов, рассказывающих об истории, культуре и социально-экономической жизни России и Узбекистана, должно быть больше. К такому решению пришли участники форума, представлявшие ведущие телеканалы, информационные агентства и другие средства массовой информации.

Также эксперты и специалисты из двух стран согласились с тем, что в информационную эпоху новости являются главным жанром, и договорились о налаживании тесных контактов между новостными службами СМИ. Шла речь и о разработке совместных программ обучения журналистов и других работников медиасферы с учётом современных требований. Обсуждали на форуме и технологические вопросы — в частности, развитие информационных технологий.

Метки:
медиафорум, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева