EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила в Индонезию самолёт МЧС с гуманитарной помощью

Россия отправила в Индонезию самолёт МЧС с гуманитарной помощью

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2018



Более двадцати трёх тонн груза, в который вошли вещи первой необходимости для пострадавших от цунами жителей Индонезии, взял на борт самолёт МЧС России. В районах, которые стихия затронула наиболее сильно, получат передвижные электростанции, палатки и одеяла, оборудование для очистки питьевой воды и другие необходимые вещи, сообщает ТАСС. При формировании гуманитарной помощи специалисты МЧС находились в тесном контакте с коллегами пострадавшей стороны и выполнили их пожелания.

Как сообщал «Русский мир», землетрясение и мощное цунами на индонезийском острове Сулавеси разразились в конце сентября, количество жертв превысило полторы тысячи человек, число травмированных исчисляется сотнями. Также стихия привела к масштабным разрушениям.

Было объявлено, что россиян среди пострадавших нет. Эта часть страны не является туристически развитой.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование главе Индонезии Джоко Видодо.
Метки:
гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева