EN
 / Главная / Все новости / Русская школа в Австралии проводит международную олимпиаду по математике для детей-билингвов

Русская школа в Австралии проводит международную олимпиаду по математике для детей-билингвов

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2018



Международная олимпиада по математике стартовала сегодня, 5 октября, сообщает сайт bilingual-online.net. Она проводится заочном онлайн-формате. Турнир проходит на русском языке. К участию приглашались дети-билингвы в возрасте от 8 до 16 лет.

В качестве организаторов выступила русская школа «Орех», которая работает в австралийском Мельбурне.

Математическая олимпиада проходит уже второй год подряд. По словам организаторов, участие в турнире не только позволяет углубить знания школьников по предмету. Не менее важно и то, что турнир даёт возможность развить русскую речь и повысить уровень владения русским языком.

Все, кто прислал заявки, уже сегодня получат по электронной почте задания. На их решение даётся три дня.

Дети будут работать в спокойной домашней обстановке. К тому же родители смогут их поддержать. Не возбраняется искать ответы на вопросы всей семьей.

Метки:
Олимпиада, математика, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева